IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Особенности оказания медицинской помощи пациентам пожилого возраста»

vrach-i-pensioner29 октября в Чебоксарах пройдет IVМежрегиональная научно-практическая конференция «Особенности оказания медицинской помощи пациентам пожилого возраста», посвященная Международному дню пожилых людей в рамках научно-образовательного проекта «Школа терапевтического больного памяти профессора В.Н. Сапёрова. Возможность сохранения жизни при рациональной клинической практике».

Дата проведения: 09 октября 2020 года

Место проведения: - актовый зал медицинского факультета ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», г. Чебоксары, Московский проспект, 45

Мероприятие аккредитовано в системе непрерывного медицинского образования

Организаторы:

ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения Чувашской Республики

БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Чувашское региональное отделение Всероссийской Общественной Организации «Ассоциация врачей общей практики (семейных врачей)»

Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское научное медицинское общество терапевтов»

Председатели:

Александров А.Ю. – ректор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»

Степанов В.Г.– министр здравоохранения Чувашской Республики

Диомидова В.Н. - декан медицинского факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», д.м.н., профессор

Члены организационного комитета:

Диомидова В.Н. - декан медицинского факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ имени И.Н. Ульянова», д.м.н., профессор

Бусалаева Е.И – доцент кафедры факультетской и госпитальной терапии ФГБО ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова», доцент кафедры терапии и семейной медицины ГАУ ДПО ««Институт усовершенствования врачей» Министерства здравоохранения Чувашской Республики», к. м. н.

Сидорова Н. С. – главный внештатный специалист гериатр министерства здравоохранения Чувашской Республики

Иванова Э. В.– главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Целевая аудитория: врачи по специальности «Терапия», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Гериатрия», «Гастроэнтерология», «Пульмонология», «Кардиология», «Ревматология», «Клиническая фармакология», «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Лечебное дело».

coronavirus